Aste Aste giugno parte II.
1022
Große Chinoiserie-Leinentapisserie des 18. Jahrhundert
Auf beigefarbigem Leinenstoff in überwiegend grünen, braunen und Rotabstufungen gemalte, dicht figurierte Chinoiserie-Szenerie. In Art eines Gobelins mit Randbordüren. Im Mittelteil ein Bauwerk mit chinesischem Dach, Terrasse und Loggia, darin sitzende Figuren. Seitlich weitere, zum Teil schwebend auf Wolkenbänken wiedergegebene Pavillons, Estraden und Pagoden mit chinesischen Figuren besetzt. Dazwischen Palmen, Agavenpflanzen und exotische Bäume und Tiere. Mit Stoff unternäht. Altersspuren und einige kleinere Reparaturen und Leinenausbrüche. H.: 340 cm. B.: 540 cm. Italien. 18. Jhdt. (36195102)
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.