Aste Aste giugno parte II.
1015
Satz von sechs gefassten Rokoko-Stühlen
Hohe schlanke Rahmenlehnen mit einer durchbrochen gearbeiteten Mittelzunge. Im oberen Abschluss durchbrochen gearbeitete Rocaille-Kartusche. Die Zunge mehrfach geschweift und randbeschnitzt. Vier allseits schräggestellte geschweifte Beine mit Bocks-Füßen. Die Zargen jeweils mit einer Frührokoko-Kartusche mit Muschelform im Flachrelief geschnitzt. Hell gefasst mit geblümten gewirktem Seidenbezug gepolstert. H.: 103 cm. 18. Jhdt. (361931)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.