Aste Aste giugno parte II.
1007
Kleiner holländischer Konsolen-Spieltisch
Spieltisch auf vier hohen geschweiften Beinen, die unten in Claw-and Ball-Füßen enden. Das Möbel kommodenartig als Wandkonsole gearbeitet mit zwei vorderen Schüben. Die Ecken abgerundet, die Seiten geschweift. Die Deckplatte aufklappbar, mit Leder bespannt und an den Ecken mit vier runden intarsierten Abstellflächen versehen, die je eine Spielkarte intarsiert enthalten. Die Seiten mit reichen Intarsien versehen: Rokoko-Palmettenblüten und Blätter. Die Beine oben reliefbeschnitzt. In amorphen Rocailleformen. Erg. H.: 76 cm. B.: 70 cm. T.: 34 cm. Holland. 18. Jhdt. (3619588)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.