Ricerca Theodor von Hötzendorff nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Theodor von Hötzendorff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor von Hötzendorff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
565
Theodor Hötzendorff 1898 Markdorf (Baden) - 1974 Grassau/ Chiemsee
KIESGRUBE IM NOVEMBER Expressiv gemaltes Landschaftsbild mit wirkungsvoll gegeneinandergesetzten kräftigen Farben, die eine ruhige Stimmung ergeben. Rechts unten monogrammiert. Öl/Karton. 61 x 87 cm. (361562)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor von Hötzendorff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor von Hötzendorff?
Volete vendere un′opera di Theodor von Hötzendorff?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.