Ricerca Wilhelm Schütze nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Wilhelm Schütze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Schütze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
529
Wilhelm Schütze 1840 Kaufbeuren - 1898 München, zugeschrieben
DER GANG ZUR SCHULE Eine Mutter führt ihren widerspenstigen Jungen und ein williges Mädchen zum Eingang in die Schule. Im Türrahmen der Lehrer. Im Hintergrund weitere Kinder. Über dem Rahmen die Aufschrift Schulhaus. Einige Kinder blicken aus den Butzenscheiben heraus. Im Vordergrund die vom Jungen zerbrochene Schiefertafel. Öl/Lwd. Doubliert. 39,2 x 32 cm. Im originalen Rahmen. (360121)
Prezzo del catalogo € 550 - 720
Prezzo del catalogo€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Schütze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Schütze?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Schütze?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.