Ricerca Joseph Emanuel Weiser nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Joseph Emanuel Weiser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Emanuel Weiser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
Josef Weiser 1847 Patschkau - 1911 München.
Der Maler war für die malerischen Arbeiten inden Schlössern Ludwig II. von Bayern tätig. EIN JUNGER KARDINAL IN SEINEM STUDIERZIMMER BEI DER LEKTÜRE Stimmungsvolles Interieur, der Kardinal in rotem Gewand auf einem barocken Stuhl an einem Schreibpult mit einem Folianten. Ausdrucksvolles, psychologisch gut erfasstes Gesicht. Links unten signiert und datiert 1892. (Min. besch.) Öl/Holz. 24 x 17 cm. (360983)
Prezzo del catalogo € 950 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Emanuel Weiser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Emanuel Weiser?
Volete vendere un′opera di Joseph Emanuel Weiser?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.