Ricerca Carl Friedrich Deiker nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Carl Friedrich Deiker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Friedrich Deiker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Carl-Friedrich Deiker 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf
BALZENDER AUERHAHN AUF EINEM AST Im Hintergrund Wald im Frühmorgenlicht. Links unten signiert, ortsbezeichnet Düsseldorf und datiert 1919. Tempera/Malpapier. Sichtmaß: ca. 40 x 30 cm. Im Passepartout gerahmt. (360053)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Friedrich Deiker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Friedrich Deiker?
Volete vendere un′opera di Carl Friedrich Deiker?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.