Ricerca Cornelis Springer nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Cornelis Springer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Springer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
442
Cornelis Springer 1817 Amsterdam - 1891 Hilversum
HOLLÄNDISCHE ALTSTADTSTRASSE MIT PERSONENGRUPPEN Altstadtstraße mit den in typisch holländischer Bauweise errichteten Giebelhäusern in Backstein und verputzten Fassaden. Im Hintergrund Fortsetzung der Gasse auf eine Kanalbrücke hinweg, die Figurenszenen zeigen zwei junge Burschen, die ein Rind in die Metzgerei führen. Die Metzgersfrau und der Knabe stehen erwartungsvoll vor dem Hauseingang. Rechts unten signiert und datiert (18)88. Öl/Holz. 46 x 38 cm. Anmerkung: Werke des Malers in zahlreichen Museen in Amsterdam, Bremen, Brüssel, usw. (361523)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Springer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Springer?
Volete vendere un′opera di Cornelis Springer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.