Ricerca Fritz Bamberger nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Fritz Bamberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Bamberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
429
Fritz Bamberger 1814 Würzburg - 1873 Neuenhain
MEERESBUCHT AN EINER SÜDLICHEN FELSENKÜSTE Links im Hintergrund vom gegenüberliegenden Ufer aus ansteigende Bergzüge mit einem erkennbaren Dorf am Ufer. Rechts ein hochragender großer Felsen und ansteigende Felsmassivbildungen. Unterhalb des Felsens an Land gezogene Schiffe mit südlich gekleideten Fischern (spanische Landschaft). Rechts unten monogrammiert. Verso ins Holz eingelassen. Ein handschriftliches Schriftstück mit Widmung des Künstlers an seinen Neffen: "Zur Erinnerung an deinen Onkel - Fritz Bamberger - Fuente rapia, Spanien!". Öl/Holz. 15 x 25 cm. (360984)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Bamberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Bamberger?
Volete vendere un′opera di Fritz Bamberger?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.