Ricerca Luitpold Faustner nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Luitpold Faustner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luitpold Faustner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
428
Luitpold Faustner 1845 - 1957 München
GEBIRGSLANDSCHAFT Mit Darstellung des Oberlaufes eines Flusses (Isar und Karwendelgebirge) in herbstlicher Stimmung mit verschneiten Bergspitzen. Rechs unten signiert und undeutlich datiert. Öl/Lwd. 52 x 84 cm. (Ohne Rahmen). (361376)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luitpold Faustner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luitpold Faustner?
Volete vendere un′opera di Luitpold Faustner?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.