Ricerca C. Vestel nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di C. Vestel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di C. Vestel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
425
C. Vestel Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT BURGRUINE Mit Mauertürmchen und Parktor. Spätromantisches Landschaftsbild mit Architekturen in baumbestandener Berggegend, die an Südtirol erinnert. Ein rauschender Wildbach rechts im Bild. Links tritt eine Bauersfrau aus dem Parktor ans Bachufer. Besch. Links unten signiert. Öl/Lwd. Doubliert. 127 x 95 cm. (361528)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di C. Vestel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di C. Vestel?
Volete vendere un′opera di C. Vestel?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.