Ricerca Josef Wopfner nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Josef Wopfner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Wopfner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
365
Joseph Wopfner 1843 Schwaz/Tirol - 1927 München
STÜRMISCHE ÜBERFAHRT Ein Kahn legt bei sturmbewegten Fluten des Chiemsees vom Schilfufer ab. Vorne eine Bäuerin, die das Ruder hält, ein junger Bauer stößt das Boot vom Ufer ab. Im Schiff ein städtisch, dunkel gekleidetes Paar. Die Frau mit ängstlichem Blick, wobei der Mann sie umarmt hält. Im Hintergrund Häuser am Ufer unter bewegtem stürmischen dunklen Gewitterhimmel. Rechts unten signiert. Öl./Lwd. Doubliert. 30 x 42 cm. (361016)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Wopfner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Wopfner?
Volete vendere un′opera di Josef Wopfner?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.