Ricerca Karl Stuhlmüller nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Karl Stuhlmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Stuhlmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
362
Karl Stuhlmüller 1851 München - 1930 Etzenhausen
FUHRGESPANN VOR DEM GASTHAUS J. MAYER IM DACHAUER MOOS Ein mit Plane bedeckter Fährmannwagen mit zwei Pferden, die Pferde vor der Futterkrippe, im Hintergrund das Gasthaus mit Leuten am Tisch davorsitzend. Im weiteren Hintergrund eine Scheune mit Gänsehirtin und einer Kuh. Links unten signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf Holz. 33 x 55,5 cm. (361991)
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Stuhlmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Stuhlmüller?
Volete vendere un′opera di Karl Stuhlmüller?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.