Ricerca Willy Moralt nell’asta

Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002

Detail images:  Willy Moralt 1884 - 1947 München

Siete interessati alle opere di Willy Moralt?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

352
Willy Moralt 1884 - 1947 München

DIE JUNGE WÄSCHERIN IN DER SCHLUCHT IN DER GEGEND VON MERAN Auf leichter Anhöhe in einer Bergschlucht mit Wasserlauf steht eine junge Wäscherin im Dirndlkleid, auf dem Kopf ein Korb mit Wäsche. Im Hintergrund aufragender Felsen mit einer Burg. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung Meran. Öl auf Eichenholz. 25,5 x 38,5 cm. (361992)

Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000  $ 9,095 - 10,700
£ 6,800 - 8,000
元 65,960 - 77,600
₽ 794,665 - 934,900

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024

Willy Moralt,  1884 München – 1947 Lenggries

1075 / Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries

Volete comprare un′opera di Willy Moralt?

Volete vendere un′opera di Willy Moralt?