Aste Aste marzo parte II.
1530
Barocker, gefasster Schrankaufsatz
Zweitüriger, gefasster und teilvergoldeter Aufsatz, zweitürig. Der Giebel in zweifachen Schwingungen nach oben geführt und mit einem Sprenggiebel mit Voluten endend. Dazwischen Rocaille-Dekor. Seitlich der Türen mit Ornamentkassetten vertiefte Flanken. die Türen selbst mit je zwei Kassetten versehen, die von geschnitzten Rocaille- und C-Bogenwerk umspielt sind. Zwischen den Türen analog der Aussenlisenen geschnitzte, geschweifte Füllungen. Eben solche an den Seiten des Möbels. Der untere Abschluss ein einfaches Gesims. Eichenholz, weiß gefasst. Die Dekorationen blattvergoldet. H.: 110 B.: 121 T.: 36 cm. (98218)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.