Aste Aste marzo parte II.
1527
Rosenkranz
Rosenkranz in geschnitztem Bein. Gedrehte, z.T. profilierte Kugeln, in Abständen eingfädelt die plastisch geschnitzten Arma Christi (Leidenssymbole). Kreuz in Form gedrehter Baluster, dazwischen ein geschnitzter Totenschädel und weiteres im Unterteil abgebrochenes Kreuz in durchbrochen gesägter Arbeit. Mit alter gewachsener Patina. L.: 60 cm. 17. Jhdt. (1002116)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.