Categorie di merce Gemälde 19. & 20. Jahrhundert nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002
1506
Seltene Irschenberger Bauernkommode
Zweischübig, die Seiten abgeschrägt, mit Flachschnitzereien. Die Schubfronten vertieft kassettiert mit seitlichen Blattschnitzereien im Relief. Vierkantige, geschweifte Füße. Schöne, originale Marmorierung in Blau-grün, mit weißer Äderung. Die Schubkassetten hell gefasst mit gemalten Rosengirlanden. Beschläge in gedrückten Messingrosetten. H.: 82 B.: 102 T.: 104 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (100173)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.