Aste Aste marzo parte II.
1402
Wiener Vogelflinte
Voll geschäftete Flinte. Achtkantiger, damaszierter Lauf in Rund übergehend. Der Lauf signiert Luneville damast. Weiterhin Goldtauschierungen. Der Lauf nummeriert mit No 8. Auf der Oberseite des Kolbenansatzes ein Schild mit Initialen. Die Schlossplatte leicht graviert und bezeichnet Killian Holitzer in Wien. Der Kolben mit Schnittdekor, der Kolbenabschluss Eisen mit rosettenförmig verarbeiteten Schrauben. Ladestock vorhanden. L.: 137 cm. Wien, 18. Jhdt. (100122)
Prezzo del catalogo € 3.300 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.