Categorie di merce Gemälde 19. & 20. Jahrhundert nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002
1374
Große barocke Schatulle
In massivem Nussbaumholz mit Intarsien. Im Deckel ein Stern, umgeben mit geschwungenen Ranken. Die Seiten mit dem entsprechenden Muster besetzt. Seitlich Tragehenkel. Gesägtes Messing-Beschlagwerk. Feine gesägte Innenbänder in Messing. Schloss mit zwei Zuhaltungen. Die kurzen Füße ergänzt. H.: 20 B.: 46,5 T.: 36 cm. Italien, 18. Jhdt. (99813)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.