Aste Aste marzo parte II.
1296
Venus und Cupido
Alabasterfigur einer nackten Venus, die auf dem Arm einen Cupido mit verbundenen Augen hält. Ihr Spielbein auf einem Delphin, dessen Leib sich nach oben schwingt. Hintergeben ist die Figur von einem Velum. Alabaster, mit alter, bräunlicher Patina. Der Stil ist dem 16. Jhdt. einzuordnen. H: 29 cm. Italien. (983440)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.