Aste Aste marzo parte II.
1157
Große, vergoldete Louis-Seize-Konsole mit Marmorplatte
In reichem Blattwerk durchbrochen, geschnitzte Zargen. In der Front gerade. An den Seiten halbrund nach hinten gewölbt. Die Beine kanneliert, enden in Akanthusblattknospen. Die Füße miteinander durch ein geschweiftes Strebewerk verbunden. Darauf eine geschnitzte Vase mit Blattgehängen. Fassung und Blattvergoldung in sehr guter Erhaltung. Marmorplatte in braun-beiger Äderung. Rep. H.: 95 cm B.: ca. 140 cm. T.: 48 cm. 19. Jhdt. (98843)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.