Aste Aste marzo parte II.
1085
Eleganter Rokoko-Spiegel
Hohe, schlanke Form. Die gekehlte Rahmung im Auszug durch eine schwungvoll durchbrochen geschnitzte Rocaille bekrönt. Die Profile fügen sich hier zu einem aufgebrochenen Gesims zusammen, umspielt von Blüten- und Rankenwerk. Unterteil entsprechend gestaltet. Hier auf die Durchbrechungen verspiegelt. Höchst feine Schnitzarbeit, insbesondere in den luftig und äußerst dünnstrebig geschnitzten Zweigen und Ästen. Vergoldet. H.: 17 cm B.: ca. 69 cm. Mitte 18. Jhdt. (990325)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.