Ricerca Richard Dreher nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Richard Dreher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Dreher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1969
Richard Dreher 1875 - 1932 Dresden
Grafikmappe ( ohne Schuber ) mit 10 Lithografien zum beiliegenden Text " von den Fischer und siine Fru ", herausgegeben von J. Meier-Graefe, Drucke der Marees-Gesellschaft. Jeweils signiert und nummeriert, die Mappe Nr. 141 / 170 Exemplaren ohne Jahresangabe. Anfang 20. Jhdt. (98041)
Prezzo del catalogo € 80 - 100
Prezzo del catalogo€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Dreher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Dreher?
Volete vendere un′opera di Richard Dreher?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.