Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Jean-Honoré Fragonard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Honoré Fragonard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
896
Honoré Fragonard 1732 Grasse - 1806 Paris
DER ERTAPPTE LIEBHABER Liebhaber, der aus einem Schrankversteck hervortritt, während die Eltern des weinenden Mädchens die Türe öffnen. Im Hintergrund das Schlafgemach mit Kindern, die der Szene staunend folgen. Radierung. Links unten in der Platte bezeichnet und 1773 datiert. Koloriert. Sichtmaß: 36 x 47 cm. Im Passepartout gerahmt. (99401)
Prezzo del catalogo € 250 - 330
Prezzo del catalogo€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Honoré Fragonard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Honoré Fragonard?
Volete vendere un′opera di Jean-Honoré Fragonard?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.