Aste Aste marzo parte I.
836
Limoges-Emailgemälde
Auf schwarzem Grund im Oval: Madonna im blauen Mantel und roten Kleid, mit goldenem Strahlenkranz, über einer Wolkenbank mit der Taube des Hl. Geistes. In den Ecken Rankenzier, die Emaillefarbe reliefartig aufgetragen. Am Unterrand auf weißem Band "MATER DEI". Verso in Goldemailfarb. Herstellungsbezeichnung: "Laudin au fauxbourgs De Manigne - á Limoges.." sowie alter Ausstellungsaufkleber. Email auf Kupfer. Rest. 14,5 x 11,5 cm. Limoges, 17. Jhdt. (99662)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.