Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Friedrich Anton Otto Prolss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Anton Otto Prolss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
810
Friedrich Prölss geb. 1855, Maler der Münchner Schule
JÄGER MIT DIRNDL BEI DER HEIMFAHRT VOM SCHÜTZENFEST IM BAHNABTEIL 3. KLASSE Der Schaffner im Hintergrund. 76x 56 cm. ÖL/Lwd. Links unten signiert. Um 1900. (96054)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Anton Otto Prolss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Anton Otto Prolss?
Volete vendere un′opera di Friedrich Anton Otto Prolss?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.