Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Leo Putz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leo Putz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
616
Leo Putz 1869 - 1940 Meran
ERNTEWAGEN 51,5 x 65 cm. Öl/Malpappe. Links unten signiert und datiert Oktober 1901. Anmerkung: Das Gemälde ist ein frühes Werk des Malers und ist in der Dachauer Zeit entstanden. Im Werkverzeichnis registriert unter der Werksverz.Nr. 205. Literatur: Helmut Putz, Leo Putz 1869 - 1940, Werksverzeichnis in 2 Bänden, Wolnzach 1994 Band II, Seite 630 Nr. 205, Abb. (98251)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leo Putz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leo Putz?
Volete vendere un′opera di Leo Putz?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.