Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Adolf Hengeler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Hengeler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
584
Adolf Hengeler 1863 Kempten - 1927 München
MISSIONSFAHRT DES HEILIGEN FRANZISKUS Die, wie bei Hengeler üblicherweise originelle und symbolhafte Szene, zeigt den Heiligen auf einem Turm, in den zwei Hengeler-Putten mit Kerzen eintreten. Rechts daneben ein voll beladenes Segelschiff im Fluss auf Fahrt. 76 x 76 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert. (100193)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Hengeler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Hengeler?
Volete vendere un′opera di Adolf Hengeler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.