Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Richard Mauch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Mauch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
531
Richard Mauch 1874 Weidling bei Wien - 1921 München
DER BELAUSCHTE GEIGER Ein junger Geiger am Balkon eines bäuerlichen Hauses. Rechts daneben unbemerkt ein ihm lauschendes, junges Mädchen beim Giessen der Balkonblumen. 33,5 x 24,5 cm. Öl/Holz. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "München". (100304)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Mauch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Mauch?
Volete vendere un′opera di Richard Mauch?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.