Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Evarist Adam Weber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Evarist Adam Weber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Evarist Adam Weber,
1887 Aachen - 1968,
Schüler der Düsseldorfer Akademie im Kreis der Maler der Müncher Künstlervereinigung
BLUMENSTILLEBEN 47 x 37 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen alte Titelbezeichnung: Weber - Feldblumen sowie Stempel der Münchner Künstlervereinigung mit Ausstellungsnummer 9803. (98932)
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Evarist Adam Weber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Evarist Adam Weber?
Volete vendere un′opera di Evarist Adam Weber?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.