Ricerca Hironymus Richter nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Hironymus Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hironymus Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
302
Hironymus Richter geb. 1837 Glatz/Schlesien Schüler von Kaulbach in München
PORTRAIT EINES DIRNDLS IM HALBPROFIL MIT SCHULTERTUCH UND STROHHUT 16 x 12,5 cm. Öl/Holz. Links oben signiert. (978254)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hironymus Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hironymus Richter?
Volete vendere un′opera di Hironymus Richter?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.