Ricerca Kees van Dongen nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Kees van Dongen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kees van Dongen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
600
Kees van Dongen 1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo
MALERIN AN DER STAFFELEI MIT WEIBLICHEM AKTMODELL IM HINTERGRUND Tuschpinselzeichnung. Die Malerin trägt über dem Kleid einen Ateliermantel, in der Linken die Palette, am Hals eine großperlige Kette. Ihr Blick ist auf das kniend posierende Modell gerichtet. Andeutungen des Raumes mit Fenster und Türöffnung, sowie einem ausgelegten Orientteppich. Die Darstellung in flotter Pinselstrichmanier ausgeführt. 33 x 22,5 cm. Tusche auf bräunlichem Papier, im Passepartout, gerahmt. Am rechten Darstellungsrand monogrammiert: "V.D". (99634)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kees van Dongen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kees van Dongen?
Volete vendere un′opera di Kees van Dongen?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.