Ricerca Heinrich Marr nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Heinrich Marr?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Marr verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
391
Heinrich Marr 1807 - 1871 München
RAUFEREI IN EINEM WIRTSHAUS IN DER JACHENAU Ein älteres Ehepaar und mehrere Kinder in Aufregung vor der halboffenen Tür eines Wirtshauses, aus dem ein Masskrug herausgeflogen kommt. Ein Kind will die beiden Alten zurückhalten. An die Wand gelehnt ein Flößerruder, Seil und Beil neben der Haustüre. Breze, Semmel und Bierkrug gemalt als Hauszeichen des Gasthofes. Die Personen sind in der typischen Tracht der Jachenau gekleidet. Im Hintergrund die Flusslandschaft. 48,8 x 36 cm. Öl/Holz. Rechts unten signiert und datiert 1845. (100301)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Marr viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Marr?
Volete vendere un′opera di Heinrich Marr?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.