Aste Aste dicembre parte II.
1877
Seltener Brauerkrug aus Ehingen
Konischer Zinnkrug mit Profilreifen und flachem Deckel; Bandhenkel mit eichelförmigem Daumenrast. Auf der Vorderseite graviertes Handwerkszeichen der Bierbrauer. Am Deckel Monogramm R M No. 4 und Ehinger Eichmarke; datiert 1839. H: 19 cm. Gemarkt: Ehingen, Xaver Mederle, erwähnt seit 1813. Lit.: Hintze, V, 729 (dort kein Stück des Meisters nachgewiesen). (947115)
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.