Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Eduard Agricola?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Agricola verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1652
Eduard Agricola 1800 Stuttgart
BLICK AUF DIE BUCHT VON AMALFI Blick aus einer großen Höhle. Links das Kapuzinerkloster, im Mittelpunkt die Stadt mit einem Burgturm. Am rechten Bildrand eine betende Italienerin an einem Steinaltärchen. Öl/Lwd. 100 x 128 cm. Rechts unten signiert und datiert 1836. (96381)
Prezzo del catalogo € 9.200 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.200 - 11.000
$ 9,936 - 11,880
£ 8,280 - 9,900
元 71,944 - 86,020
₽ 915,308 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Agricola viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Agricola?
Volete vendere un′opera di Eduard Agricola?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.