Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Georg Heinrich Hergenröder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Heinrich Hergenröder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1494
Georg Heinrich Hergenröder 1736 Darmstadt - 1794 Offenbach
Paar Gemälde mit der Ansicht einer Grotte mit Soldaten und Personenstaffage 24 x 30,5 cm. Öl/Lwd, Gerahmt. Anmerkung: Die zusammengehörigen Bilder sind thematisch als Allegorien von Zwietracht und Eintracht zu verstehen. Symbolisiert wird dies durch die in den Grotten aufgestellten Steindenkmälern. (93214)
Prezzo del catalogo € 7.400 - 8.900
Prezzo del catalogo€ 7.400 - 8.900
$ 7,992 - 9,612
£ 6,660 - 8,010
元 57,868 - 69,598
₽ 736,226 - 885,461
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Heinrich Hergenröder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Heinrich Hergenröder?
Volete vendere un′opera di Georg Heinrich Hergenröder?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.