Ricerca Louis Lang nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Louis Lang?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Lang verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
445
Louis Lang 1814 Waldsee/Württ. - 1893 New York
KARNEVAL IN ROM Drei junge Frauen am Balkon werfen Blumen auf die Straße. Laut Vorbesitzer wurde dieses Bild des deutsch-amerikanischen Malers im Dez. 1845 vom russ. Zaren erworben. Öl/Lwd. 75 x 63 cm. Rechts unten signiert und datiert Rom 1845. (96384)
Prezzo del catalogo € 9.200 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.200 - 11.000
$ 9,936 - 11,880
£ 8,280 - 9,900
元 71,944 - 86,020
₽ 915,308 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Lang viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Lang?
Volete vendere un′opera di Louis Lang?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.