Ricerca Joseph Nigg nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Joseph Nigg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Nigg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
189
Joseph Nigg Blumenmaler, 1782 - 1863 Wien
PAAR BLUMENSTILLEBEN Reich arrangierte Blumenzusammenstellungen mit Früchten. Pfirsiche, Trauben, Tulpen etc. auf einem Tisch mit Steinplatte bzw. Kaiserkronen, Tulpen und einem Vogelnest mit Schmetterling ebenfalls auf einer Steinplatte. Gegenstücke, beide jeweils unten signiert. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 82 x 65 cm. (95861)
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Nigg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Nigg?
Volete vendere un′opera di Joseph Nigg?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.