Aste Aste dicembre parte I.
152
Louis XVI-Zylinder-Bureau
Schreibsekretär in nussbaumfarbiger Eiche und Nussbaumfurnier. Im Unterbau zweischübig. Auf vier kantigen, spitz zulaufenden Füßen. Über der ausziehbaren Schreibplatte glatter Rolldeckel sowie grosse Ablegefläche mit durchbrochen geschnitzter Balustrade. Allseitig Felder bildende Bandintarsien z.T. mit quadratischer Eckzier. Die Seitenprofile am Rolldeckel beschnitzt. Inneneinbau mit acht schlichten Schubladen. Guter Zustand, Schlösser original. Runde Blechbeschläge. H.: 114 B.: 116 T.: 68 cm. 18. Jhdt., um 1780. (95531)
Prezzo del catalogo € 4.600 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.600 - 5.500
$ 4,968 - 5,940
£ 4,140 - 4,950
元 35,972 - 43,010
₽ 457,654 - 547,195
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.