Ricerca Emil Czech nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Emil Czech?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emil Czech verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
603
Emil Czech Geb.1862 Oberlangendorf, Maler der Wiener Schule
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT BIEDERMEIERLICHEM SCHULTERTUCH Öl/Holz. Links oben signiert und datiert 1890. 24 x 28,5 cm. Anmerkung: Rückseitig Nachlassstempel des bekannten Wiener Schauspielers Hans Moser. Dieser Nachlassstempel auch auf dem Rahmen. (950523)
Prezzo del catalogo € 560 - 730
Prezzo del catalogo€ 560 - 730
$ 604 - 788
£ 504 - 657
元 4,379 - 5,708
₽ 55,714 - 72,627
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emil Czech viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emil Czech?
Volete vendere un′opera di Emil Czech?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.