Ricerca Erich Heckel nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Erich Heckel?
420
Erich Heckel geb. 1883 Döbeln, gest. 1970 Hemmenhofen
IM BOOT Blattgröße ca. 16 x 20 cm. Signiert und datiert 1965. Am Unterrand in Blei vom Künstler vermerkt: Gute Wünsche und Grüße. In Passepartout gerahmt. (95426)
Prezzo del catalogo € 490 - 640
Prezzo del catalogo€ 490 - 640
$ 529 - 691
£ 441 - 576
元 3,831 - 5,004
₽ 48,750 - 63,673
Volete comprare un′opera di Erich Heckel?
Volete vendere un′opera di Erich Heckel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.