Ricerca Johann Christoph Weigel nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Johann Christoph Weigel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christoph Weigel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1078
Christof Weigel 1654 Riedwitz/Iga- 1725 Nürnberg
Bilderbibel. In ca. 250 beidseitigen Radierungen. "Historie celebrioris veteris testamenti" und "novi testamenti". Altes und neues Testament herausgegeben von Christof Weigl, Nürnberg. Die Darstellungenen radiert van Loyken. Gebunden mit geprägtem Halbledereinband. Innliegend handschriftliches Innhaltsverzeichnis. Folio, Anfang 18.Jhdt. (95132)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christoph Weigel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christoph Weigel?
Volete vendere un′opera di Johann Christoph Weigel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.