Ricerca Wilhelm von Diez nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Wilhelm von Diez?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm von Diez verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
572
Wilhelm von Diez 1839 Bayreuth - 1907 München
BLUMENPFLÜCKENDES KLEINKIND IM GARTEN, DAS EINEN SCHMETTERLING FÄNGT. DAVOR EIN HÜNDCHEN. Links oben signiert und datiert 1882. Öl/Holz. 18 x 15 cm. Anmerkung: Das Gemälde befand sich ehemals in der Sammlung Schäfer-Schweinfurt. Katalog Schäfer Nr.256, Seite 297. (95381)
Prezzo del catalogo € 5.100 - 6.100
Prezzo del catalogo€ 5.100 - 6.100
$ 5,508 - 6,588
£ 4,590 - 5,490
元 39,882 - 47,702
₽ 507,399 - 606,889
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm von Diez viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm von Diez?
Volete vendere un′opera di Wilhelm von Diez?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.