Ricerca G. Hugo Kotschenreiter nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di G. Hugo Kotschenreiter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Hugo Kotschenreiter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
970
G. Hugo Kotschenreiter,
1854 Hof – 1908 München
DIE AUFFÜLLUNG DES WEINVORRATSÖl auf Leinwand.
54 x 43,5 cm.
Links unten signiert und datiert „Kotschenreiter 74“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Wohl vor einem alten Klostergebäude, am unteren Absatz einer Treppe stehend, ein Mönch in Habit mit Sandalen, in seinen Armen einen Schlüssel und mehrere Weinflaschen haltend, von denen eine zerbrochen am Boden liegt und auf die er leicht erschrocken hinabblickt. Genremalerei in der Manier des Künstlers. (1391615) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Hugo Kotschenreiter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Hugo Kotschenreiter?
Volete vendere un′opera di G. Hugo Kotschenreiter?