Ricerca Friedrich den van Daele d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Friedrich den van Daele d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich den van Daele d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
951
Friedrich van den Daele d. Ä.,
1861 Aachen – 1930 München
STILLLEBEN MIT ROSEN UND NELKENÖl auf Leinwand.
50 x 68 cm.
Rechts unten signiert „F. van den Daele“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vor bräunlichem Hintergrund auf einer steinernen Platte stehend, die an der vorderen Kante vereinzelt leicht beschädigt ist, eine größere türkisfarbene Vase, darin einige zarte Rosen in feinem weiß-rosafarbenen Farbton sowie eine weiße Nelke. Links davon liegend mehrere Zweige der roten, lilafarbenen und weißen Nelken, während rechts der Vase eine einzelne rötliche Rose zu erkennen ist. Qualitätvolle Malerei, die leuchtenden Blumen gegenüber dem dunkleren Hintergrund besonders hervorgehoben. (13911324) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich den van Daele d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich den van Daele d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Friedrich den van Daele d. Ä.?