Ricerca Andrea Andreani nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Andrea Andreani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Andreani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
947
Andrea Andreani,
um 1541/46 Mantua – 1623 ebenda, zug.
DER RAUB DER SABINERINNENBleistiftzeichnung mit Rötel auf Papier.
Sichtmaß: 52 x 34,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Etwas unfrisch, vereinzelt berieben und am Rand vereinzelt kleine Einrisse. Nicht geöffnet.
Vgl. E Fadda (Hrsg.), Percosi del collezionismo, Le tappe di una raccolta: da Mantegna a Natalija Goncarova, Florenz 2012. (1392051) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Andreani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andrea Andreani?
Volete vendere un′opera di Andrea Andreani?