Ricerca Bernardus Johannes Blommers nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Bernardus Johannes Blommers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernardus Johannes Blommers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1083
Bernardus Johannes Blommers,
1845 Den Haag – 1914 ebenda, zug.
HOLLÄNDISCHE FRAU AM FENSTERAquarell/ Gouache auf Papier.
55 x 45 cm.
Rechts unten Restsignatur.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem einfachen Innenraum eine junge Fischersfrau vor einem höher gelegenen schmalen Fenster stehend und auf das Meer hinaus blickend, in Erwartung der Rückkehr ihres Mannes.
Anmerkung:
Der Künstler gehört zu den jüngeren Malern der ersten Generation der Haager Schule. Er malte hauptsächlich Szenen und Figuren des Fischer- und Strandlebens. (1391002) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernardus Johannes Blommers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Bernardus Johannes Blommers?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Bernardus Johannes Blommers?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni