Ricerca Désiré Thomassin-Renardt nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?
1015
Désiré Thomassin-Renardt,
1858 Wien – 1933 München
Thomassin-Renardt wurde in Wien geboren, lebte und arbeitete jedoch die meiste Zeit seines Lebens in Deutschland, in der Nähe von München.STIMMUNGSVOLLE WINTERLANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 75 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „D. Thomassin Munich 1894“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Auf einem zugefrorenen Flüsschen einige Fischer auf dem Rückweg in ihr am linksseitigen Ufer liegendes einfaches Dorf mit einer Windmühle, im Licht der gelb-orange schimmernden untergehenden Sonne, die sich auf der Eisfläche widerspiegelt. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1391132) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?