Ricerca Jan van Os nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Jan van Os?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van Os verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
885
Jan van Os,
1744 Middelharnis – 1808 Den Haag
GemäldepaarBLUMENSTILLLEBEN IN VASENZeichnung/ Aquarell auf Papier, auf Holz.
43 x 34 cm und 49 x 39 cm.
Jeweils rechts unten signiert „J van Os fecit“.
Hinter Glas in dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Auf einer Platte stehend jeweils eine breite Schale, darin die jeweils sorgsam arrangierten Blumenbouquets, u. a. aus zarten Rosen, Chrysanthemen, blau-weißer Königswinde, roten Nelken, Hyazinthen und Tulpen. Rechtsseitig des Standfußes liegend zum einen eine Rispe mit hellen und eine mit blauen Weintrauben, auf dem anderen Werk zwei Pflaumen und ein Pfirsich, auf dem eine kleine Fliege sitzt. Feine Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Vereinzelt kleine Stockfleckchen. (13902711) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van Os viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van Os?
Volete vendere un′opera di Jan van Os?