Ricerca Adriaen Frans Boudewyns d. Ä. nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Adriaen Frans Boudewyns d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen Frans Boudewyns d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
350
Adriaen Frans Boudewyns d. Ä.,
um 1644 – 1711, Kreis des
WEITE LANDSCHAFT MIT FLÜSSCHEN UND FIGURENÖl auf Holz.
24 x 33 cm.
Rechts mittig auf Brücke monogrammiert „GRA“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Vorbei linksseitig an drei großen, stark geneigten Baumstämmen geht der Blick des Betrachters auf einen Weg mit mehreren Figuren im Gespräch und eine dahinter liegende Landschaft in blaugrüner Farbigkeit mit der Silhouette einer Schlossanlage. Rechtsseitig ein Angler an einem Fluß, auf dessen gegenüberliegender Seite eine große Brücke mit zum Fluß hinabführender Treppe und mehrere Gebäude zu erkennen sind. Malerei mit einer Vielzahl differenzierter Grüntöne, bei besonderer Herausarbeitung einiger Pflanzen im Bereich der Bäume. (13916918) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen Frans Boudewyns d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Adriaen Frans Boudewyns d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Adriaen Frans Boudewyns d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni